اخبار اليوم رؤساء البرلمان منذ تأسيسه

0 تعليق 4 ارسل لصديق نسخة للطباعة

عهد الخديو إسماعيل باشا

إسماعيل راغب باشا

من 25 نوفمبر 1866 إلى 24 يناير 1867

عبدالله عزت باشا

من 28 يناير 1868 إلى 31 مارس 1870

أبوبكر راتب باشا

من 10 يوليو 1871 إلى 6 أغسطس 1871

أبوبكر راتب باشا

من 26 يناير 1873 إلى 24 مارس 1873

عبدالله عزت باشا

من 7 أغسطس 1876 إلى 16 مايو 1877

قاسم رسمى باشا

من 28 مارس 1878 إلى 21 إبريل 1878

جعفر مظهر باشا

من 24 إبريل 1878 إلى 27 يونيو 1878

أحمد رشيد باشا
من 26 ديسمبر 1878 إلى 10 إبريل 1879

حسن رستم باشا

من 18 مايو 1879 إلى 6 يوليو 1879

عهد الخديو محمد توفيق باشا

محمد سلطان باشا

من 18 ديسمبر 1881 إلى 26 مارس 1882

محمد سلطان باشا

من19 نوفمبر 1883 إلى 18 أغسطس1884

على شريف باشا

من 7 سبتمبر 1884 إلى 22 سبتمبر 1884

عمر لطفى باشا

من 29 نوفمبر 1894 إلى 17 يوليو 1899

عهد الخديو عباس حلمى الثانى

إسماعيل محمد باشا

من 3 نوفمبر 1899 إلى 7 إبريل 1902

عبدالحميد صادق باشا

من 10 إبريل 1902 إلى 30 يناير 1909

الأمير حسين كامل باشا

من 30 يناير 1909 إلى 3 مارس 1910

محمود فهمى باشا

من 11 إبريل 1910 إلى 30 يونيو 1913

أحمد مظلوم باشا

من 8 ديسمبر 1913 إلى 17 يونيو 1914

عهد الملك فؤاد الأول

أحمد مظلوم باشا

من 15 مارس 1924 إلى 24 ديسمبر 1924

سعد زغلول باشا

من 24 ديسمبر 1924 إلى 23 مارس 1925

سعد زغلول باشا

من 10 يونيو 1926 إلى 22 أغسطس 1927

مصطفى النحاس باشا

من 7 نوفمبر 1927 إلى 15 مارس 1928

ويصا واصف باشا

من 20 مارس 1928 إلى 18 يوليو 1928

ويصا واصف باشا

من 11 يناير 1930 إلى 21 أكتوبر 1930

محمد توفيق رفعت باشا

من 20 يونيو 1931 إلى 29 نوفمبر 1934

أحمد زيور باشا

من 23 فبراير 1924 إلى 24 يوليو 1924

أحمد زيور باشا

من 25 أكتوبر 1924 إلى 24 نوفمبر 1924

محمد توفيق نسيم باشا

من 25 نوفمبر 1924 إلى 14 ديسمبر 1925

حسين رشدى باشا

من 23 مايو 1926 إلى 16 نوفمبر 1927

عدلى يكن باشا

من 3 يناير 1930 إلى 22 أكتوبر 1930

عهد مجلس الوصايا

أحمد ماهر باشا

من 23 مايو 1936 إلى 1 فبراير 1938

محمد توفيق نسيم باشا

من 11 مايو 1936 إلى 12 مايو 1936

محمود بسيونى

من 19 مايو 1936 إلى 12 أغسطس 1937

محمود بسيونى

من 17 نوفمبر 1937 إلى 7 مايو 1938

عهد الملك فاروق الأول

محمد بهى الدين بركات باشا

من 12 إبريل 1938 إلى 17 نوفمبر 1939

عبدالسلام فهمى جمعة باشا

من 10 مارس 1942 إلى 14 نوفمبر 1944

محمد حامد جودة باشا

من 18 يناير 1945 إلى 6 نوفمبر 1949

عبدالسلام فهمى جمعة باشا

من 16 يناير 1950 إلى 23 مارس 1952

محمد محمود خليل بك

من 8 مايو 1938 إلى 6 مايو 1942

على زكى العرابى

من 7 مايو 1942 إلى 19 ديسمبر 1944

محمد حسين هيكل باشا

من 16 يناير 1945 إلى 17 يونيو 1950

على زكى العرابى

من 17 يونيو 1950 إلى 10 ديسمبر 1952

عهد الرئيس جمال عبدالناصر

عبداللطيف البغدادى

من 22 يوليو 1957 إلى 4 مارس 1958

محمد أنور السادات

من 21 يوليو 1960 إلى 27 سبتمبر 1961

محمد أنور السادات

من 26 مارس 1964 إلى 12 نوفمبر 1968

دكتور محمد لبيب شقير

من 20 يناير 1969 إلى 14 مايو 1971

عهد الرئيس أنور السادات

حافظ بدوى

من 14 مايو 1971 إلى 7 سبتمبر 1971م (رئيساً لمجلس الأمة)

حافظ بدوى

من 11 نوفمبر 1971 إلى 22 أكتوبر 1974 (رئيساً لمجلس الشعب)

المهندس سيد مرعى

من 23 أكتوبر 1974 إلى 3 نوفمبر 1978

دكتور صوفى أبوطالب

من 4 نوفمبر 1978 إلى 4 نوفمبر 1983

عهد الرئيس حسنى مبارك

دكتور صوفى أبوطالب

من 4 نوفمبر 1978 إلى 4 نوفمبر 1983

دكتور محمد كامل ليلة

من 5 نوفمبر 1983 إلى 22 يونيو 1984

دكتور رفعت المحجوب

من 23 يونيو 1984 إلى 24 فبراير 1987

دكتور رفعت المحجوب

من 23 إبريل 1987 إلى 12 أكتوبر 1990

دكتور أحمد فتحى سرور

من 13 ديسمبر 1990 إلى 1995

دكتور أحمد فتحى سرور

من ديسمبر 1995 إلى 2000

دكتور أحمد فتحى سرور

من ديسمبر 2000 إلى 2005

دكتور أحمد فتحى سرور

من ديسمبر 2005 إلى 2010

دكتور أحمد فتحى سرور

من 2010 إلى 2011

عهد الرئيس محمد مرسى

محمد سعد الكتاتنى

من 23 يناير 2012 إلى 10 يوليو 2012

عهد الرئيس السيسى

على عبدالعال

من ١٠ يناير ٢٠١٦ -

اشترك الآن لتصلك أهم الأخبار لحظة بلحظة

المصدر : المصرى اليوم

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق